Итоги Регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С 08 января по 13 мая 2024 года в Чувашской Республике проводился Региональный этап XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

24 апреля 2024 года в здании Управления Чебоксарско - Чувашской епархии состоялось заседание Экспертной комиссии. Из поступивших на Конкурс 31 работы экспертами были рассмотрены 17 работ от 26 участников. По итогам заседания Экспертной комиссии в финал Конкурса вышли 3 работы от 6 участников.

25 апреля 2024 состоялось заседание Конкурсной комиссии, по итогам которого были определены Победители в номинациях:

- «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» - Демьянова Людмила Леонидовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2 компенсирующего вида для детей с нарушением речи»  г. Чебоксары за познавательно-творческий проект «Пасхальная радость»;

-«Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)» - коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №56» г. Чебоксары: заместитель директора, учитель ОДНКНР Чиняева Елена Сергеевна и учитель начальных классов Федотова Наталья Николаевна за проект: «Мы вместе»;

- «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» - коллектив педагогов бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования Чувашской Республики: заместитель директора Лукьянова Татьяна Афанасьевна, педагог дополнительного образования Данилова Елена Александровна и воспитатель Мельникова Елена Михайловна за дополнительную общеобразовательную (общеразвивающую) программу духовно-нравственного воспитания «В мире света и добра!»

На второй этап Конкурса отправлена 1 работа: Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа духовно-нравственного воспитания «В мире света и добра!» коллектива авторов Лукьяновой Т. А., Даниловой Е. А., Мельниковой Е. М.

Награждение победителей I этапа Конкурса состоится в рамках проведения пленарного заседания регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений на базе Чувашского государственного академического драматического театра имени К. В. Иванова 06 декабря 2024 года.

Победителей поздравляем с предстоящей наградой, а участникам Конкурса желаем успехов в педагогической деятельности!