Республиканская конференция по финансовой грамотности

В целях развития финансового образования в образовательных организациях Чувашской Республики и продвижению инновационных педагогических решений в сфере финансового просвещения 20 февраля на базе Гимназии №1 г. Чебоксары состоялась республиканская конференция по финансовой грамотности для педагогов базовых образовательных организаций по финансовой грамотности.  В работе конференции приняли участие и педагоги Шумерлинского центра для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С приветственными словами к участникам конференции обратились министр финансов Чувашской Республики М.Г.Ноздряков, министр образования Чувашской Республики Д.А.Захаров.

На конференции были затронуты вопросы финансовой грамотности в системе образования Российской Федерации, методического обеспечения реализации программы по финансовой грамотности. Особый интерес у участников вызвал вопрос кибербезопасности и актуальных методов защиты от телефонных мошенников.