Это не игра

15 февраля 2024 года наши педагоги посетили семинар – тренинг «Обучение в игровой форме с применением кейсов «Это не игра». Данное мероприятие нацелено на совершенствование профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников в области профилактики экстремизма, скулшутинга и других угроз современности, с которыми обучающиеся (воспитанники) сталкиваются в реальной и виртуальной среде. Команду педагогических работников тренировала доцент кафедры воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования Надежда Андреева. Семинар прошёл очень интересно и познавательно.

Справочно:

Разработчиком игровой технологии «Это не игра» является ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (Академия Минпросвещения России).