Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвящённого 80 – летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, педагогами нашего центра была проведена «Своя игра «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?», которая состояла из 3-х туров и 60-ти вопросов. Отвечая на вопросы викторины девчонки и мальчишки, вспомнили о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о голоде и холоде, о детях и женщинах работавших наравне с мужчинами на заводах.

Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится! Ребята почтили память погибших минутой молчания.