900 дней мужества

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. 79 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.

Специально к этой дате педагогами нашего центра была проведена викторина «900 дней мужества». Отвечая на вопросы девчонки и мальчишки, вспомнили о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о голоде и холоде, о детях и женщинах работавших наравне с мужчинами на заводах.

По итогам викторины 1 место занял Евгений К., 2 место – Виктория З., 3 место - Карина А.

Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится никогда!