Профилактика деструктивного поведения подростков.

На текущей неделе руководитель отдела комплексного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации Лаптева О.С. и педагог-психолог, куратор по сопровождению замещающих семей Аликовского района, посетили МАОУ «Раскильдинская СОШ» Аликовского района с целью участия в общешкольном родительском собрании.

Родители познакомились с эффективными способами взаимодействия с ребенком приводящие к заметному улучшению в поведении ребенка и его самооценке, снижение уровня психического напряжения, связанного с воспитанием ребенка, укрепление эмоционального контакта с ребенком. Так же проработали проблемные моменты, возникающие в семье и нашли пути их выхода.

С детьми провели семинар-практикум «Профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ) у подростков». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, формирование у подростков правового сознания и негативного отношения к вредным привычкам, профилактику употребления ПАВ.

А так же с родителями и детьми была проведена индивидуальная психологическая работа по запросу.