Помни о том, что нельзя шутить с огнём

Весенне-летний период считается самым пожароопасным сезоном. В это время пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

В Шумерлинском центре для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности: проводятся беседы, тематические занятия, конкурсы рисунков, просмотр телепередач и чтение художественной литературы. Организаторами мероприятий по пожарной безопасности являются не только педагоги, но и сами воспитанники.

На неделе в нашем центре побывали обучающиеся Шумерлинской школы – интерната.

Наши юные спасатели выступили перед гостями с программой «Без пожара можно жить, если с правилами дружить». Дети с большим интересом посмотрели инсценировку «Это всем должно быть ясно, что с огнём шутить опасно!», мультфильм «Фиксики о причинах пожаров», а в завершении мероприятия агитбригада исполнила танец «Юные спасатели» и вручила гостям памятки «Детям об огне».

 

Е.Данилова, воспитатель

Источник: (Шумерлинская общественно – политическая газета «ВПЕРЁД» №20 (11601) от 27 мая 2022 года.