И вкусно, и полезно

Каждый из нас любит полакомиться конфетами за чашечкой ароматного чая. В минувший выходной мы в группе решили приготовить конфеты. А началось все с рассуждений Артема: «Мы часто жарим блины, несколько раз пекли печенье. А вот интересно, можно ли приготовить дома конфеты?»

Конечно, можно! Нашли несложный рецепт вафельных конфет, который можно с легкостью приготовить в домашних условиях, заранее припасли все необходимые ингредиенты (вафли, сгущенку, кокосовую стружку, на начинку - изюм). И работа началась!

Воспитатели Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при совместной работе с детьми на кухне выполняют несколько задач: формируют у детей практические умения и навыки (подготовить сухофрукты, сервировать стол, замешивать и раскатывать тесто), культурно-гигиенические навыки (подготовка места для работы, формы

одежды, гигиена рук, обработка продуктов), расширяют знания детей о профессии повара-кондитера, воспитывают осознанное отношение детей к своему здоровью (основы правильного питания), а также уважение к своему и чужому труду.

Знатные у нас получились конфеты! Главное - приготовленные своими руками.

Н. МАРКЕЛОВА, воспитатель.