Достойно проявили себя

3 апреля в Шумерле состоялись республиканский этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» и выставка детского прикладного творчества «МастерОК», реализуемых в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство».

В интеллектуально-развивающей игре «Ума палата» 20 «умников и умниц» в возрасте от 10 до 16 лет из Чебоксарского и Шумерлинского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова и Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья смогли показать свои знания в области культуры. Тема игры была выбрана не случайно - 2019 год в России объявлен Годом театра.

Ребята достойно справились с решением непростых задач, проявили эрудицию, быстроту реакции, смекалку и волю к победе. Интересная и занимательная игра помогла им оценить свои знания, приобрести навыки работы в команде, быть услышанными.

Воспитанники Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проявили себя в выставке детского прикладного творчества «МастерОК», заняв второе и третье места в номинации «Декоративно-прикладное творчество», первые места - в номинациях «Изготовление игрушки» и «Конструирование».

Победителям в каждой из номинаций предстоит защищать честь Чувашии на окружном фестивале проекта «Вернуть детство»» в Саранске.

Т. ЛУКЬЯНОВА, зам. директора Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.