Команда Шумерлинского центра приняла участие в республиканской Спартакиаде

29 января на базе МБУ «Спортивная школа «Спартак» г.Чебоксары прошли республиканские соревнования по шашкам среди воспитанников школ – интернатов и детских домов Чувашской Республики.

С приветственной речью к участникам соревнований обратилась директор ГАУ ЧР «Центр военно – патриотического воспитания «ЮНИТЕКС» Минобразования Чувашии В.А.Захарова. Она поздравила всех участников и пожелала успеха в игре.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В ходе игры участники соревнований с уважением относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Команда Шумерлинского центра в составе Натальи Ф, Сергея С., Дмитрия С.заняла 3 место в соревнованиях по шашкам в зачет XVI Спартакиады 2018-2019 учебного года.

Мы поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

Ванеева А.Г., воспитатель Шумерлинского центра

для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей