Проходят отборочные туры проекта «Вернуть детство»

12 апреля в Чебоксарах состоялся региональный отборочный этап интеллектуально-развивающей игры "Ума палата". Свои знания в этот день продемонстрировали ребята из Чебоксарского и Шумерлинского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова и Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс объединил 20 подростков в возрасте от 9 до 16 лет.

Участники проверяли свои знания в совершенно различных областях - точных и общественных науках, литературе, искусстве и, конечно же, космонавтике. Ребята достойно справились с

решением непростых задач, проявили эрудицию, быстроту реакции, смекалку и волю к победе. Интересная и занимательная игра помогла ребятам оценить свои знания, приобрести навыки работы в команде и умение быть услышанным, пробудила спортивный азарт.

Все команды показали хорошие результаты. Шумерлинская команда «Умники и умницы» заняла 3-е место. Участникам были вручены благодарности и сладкие призы.

В каждой команде были игроки, заслуживающие победы, и именно им предстоит защищать честь Чувашской Республики в финале игры в Саранске.

А. ВАНЕЕВА,

воспитатель Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.