Состязались в силе и ловкости

Среди воспитанников Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были проведены спортивные состяза­ния «Сила и ловкость», посвященные приближающемуся Дню защитника От­ечества. В зависимости от возрастных категорий ребята соревновались в раз­личных видах общей и специальной фи­зической подготовки.

Все группы были поделены на 2 ко­манды. Для самых маленьких дошколь­ников была организована эстафета: бег змейкой, челночный бег, простейшие акробатические элементы. Для дошколь­ников постарше подготовили полосу пре­пятствий, бег и прыжки в мешках, прыж­ки на спортивных фитнес-мячах. Школь­ники начальных классов соревновались в силовой подготовке (отжимания, при­седания, подтягивание, упражнения на пресс), девочки - в прыжках со скакал­кой. Также были проведены соревнова­ния по дартсу. По очкам здесь лидиро­вала В. Кривенцова, 2 место занял Д. Иванов, 3 место - В. Ведель. Старшая группа принимала участие в турнире по теннису, где убедительную победу одер­жал И. Караганов.

Мероприятие ребятам очень по­нравилось, а положительные эмоции и радость - что может быть важнее для наших детей? Хочется пожелать юным спортсменам дальнейших побед как в спорте, так и в жизни.

Ю. БЕЛОВ, педагог допобразования.