Спартакиада собрала детвору Поволжья

8-9 сентября в Ижевске на стадионе «Динамо» состоялась окружная спартакиада для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». В ней приняли участие команды из Пермского края, Мордовии и Татарстана, Чувашии и Башкортостана, Марий Эл, а также из Саратовской, Кировской, Нижегородской, Самарской, Пензенской, Оренбурской областей. Более 300 воспитанников состязались в мини-футболе, волейболе, теннисе, шашках, шахматах, плавании, дартсе, легкоатлетической эстафете. После спортивных состязаний была и культурная программа, интересные розыгрыши и конкурсы.

От Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на спартакиаду ездили 3 воспитанника младшей возрастной категории. Ребята приобрели новых друзей, и, конечно же, неизгладимые впечатления от поездки и участия в соревнованиях.

Ю. БЕЛОВ, педагог доп. образования.