Участие в Республиканском автокараване «Чувашия в защиту детства»

Эффективная профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, позволяет предупредить проблемы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С этой целью в рамках мероприятий Республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства» в Цивильском районе после пленарной части была организована секционная работа в трех направлениях: с семьями, детьми и представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Цивильского района.

В работе автокаравана активное участие приняли замещающие семьи Цивильского района. Куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог, Е. А. Михеева провела с подростками тренинговое занятие, в завершении, которого по запросам несовершеннолетних специалистом было проведено индивидуальное психологическое консультирование.