Выезд в Аликовский район

17 августа специалист отдела комплексного сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации, Игнатьева Н.Б., выехала в Аликовский район с целью проведения коррекционно – развивающей работы с замещающими семьями: диагностика личностной и познавательной сферы, индивидуальные и групповые консультации по проблемам развития, воспитания, образования приемных детей, подготовке их к самостоятельной жизни. Приятным подарком для приглашенных оказалась книга от библиотеки благотворительного фонда «Арифметика добра» под названием «Караван счастливых историй» о реальных историях приемных семей.

В завершении совместно со специалистом сектора опеки и попечительства были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся дальнейшей совместной работы с приемными семьями.