Паломническая поездка приемных детей города Мариинский Посад

27 июля состоялась паломническая поездка приемных детей города Мариинский Посад, участников клуба «Путь к успеху».   Дети на теплоходе отправились в  село Сумки Горномарийского района Марий Эл.  Поездку организовала председатель клуба Наталия Шишкина через благотворительный фонд «Время помогать» г. Чебоксары. Всего на борту было около 180 человек, из них  11 человек из г. Мариинский Посад.

Дети с родителями  совершили паломничество в церковь Рождества Пресвятой Богородицы и встретились со старцем Иоанном. Детей и их родителей на теплоходе сопровождали адвокаты, врачи и представители церкви.

Организаторы рассказывали  о своем фонде и о том, почему оказалось так много желающих встретиться со старцем Иоанном.

На протяжении всей поездки для детей были организованы мастер-классы по туризму, музыке и по изготовлению сувениров, также во время водной прогулки ребята смогли насладиться выступлением артистов и выступить сами.

Наши родители и дети очень благодарны: заместителю  главы - начальнику отдела культуры, социального развития администрации Мариинско-Посадского района В.Н. Алексееву, депутатам Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов П.И. Демьянову и А.В. Афанасьеву за предоставленный транспорт и благотворительную  помощь по организации поездки  до  речного порта г. Чебоксары и обратно.