Встреча Клуба замещающих семей «Мы вместе!»

В рамках Дня защиты детей в Цивильском районе прошла встреча Клуба замещающих семей «Мы вместе!».

Куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района Михеева Е.А. провела тренинговое занятие «Дом мечты для моей семьи». В бурном обсуждении участники пришли к выводу, что не супер прекрасный дом делает семью счастливой, а дружная семья в счастливом сотворчестве превращает обычный дом, в волшебный, приносящий счастье всем, входящим в него! «Главное – это «погода в доме!», а дети – это очень чуткие барометры этой погоды».

Ребята свою очередь подготовили творческие номера и выступили с ними перед собравшимися. Также они рассказали о своих мечтах: дошколята метят в президенты, старшие более взвешенно планируют свое будущее, реально оценивая возможности, и по-взрослому уже рассуждают, радуя этим своих мам.

Затем заведующий сектором опеки и попечительства, Антонова Т.Н. обсудила с собравшимися вопросы летнего отдыха детей, Елена Александровна провела консультирование по теме «Возрастные психологические особенности развития детей».

В завершении от имени администрации Цивильского района детям были вручены памятные и сладкие призы!