Психолого-педагогическая помощь и поддержка семей

Кураторами комплексного сопровождения замещающих семей активно ведется работа по оказанию психолого - педагогической помощи и поддержке семьям.

Приемные родители активно принимают участие в тренинговых занятиях, в работе Клубов замещающих семей, в досуговых мероприятиях.

В Ядринском районе педагог-психолог Е.А. Яковлева провела с замещающими родителями коррекционно - развивающее занятие с элементами тренинга «Формула хорошего настроения», в ходе которого были рассмотрены и апробированы адекватные, не вредящие здоровью способы и приёмы, помогающие справиться с плохим настроением. В Вурнарском районе педагог – психолог Д.С. Краснояров провел совместное занятие детей и родителей с использованием тренинговых упражнений «Рука в руке», целью которого было сплочение и активизация конструктивных ресурсов семьи.

Также востребованы индивидуальные консультации по вопросам налаживания детско – родительских отношений, повышения школьной мотивации, преодоления трудностей подросткового периода и т.д.