«Мы вместе»

Специалисты комплексного сопровождения замещающих семей КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии совместно со специалистами органов опеки и попечительства встретились с опекунами, (попечителями), замещающими родителями, приемными детьми на гостеприимной земле Аликовского и Вурнарского муниципальных образований.

Куратор Вурнарского района Д.С. Краснояров и социальный педагог В.М. Белова провели индивидуальные консультации с детьми и родителями по детско-родительским взаимоотношениям, с обсуждением вопросов оказания помощи, в преодолении имеющихся эмоциональных и поведенческих трудностей, негативных последствий прошлого опыта, преодолении личностно-социальных трудностей у приемных детей.

Куратор Аликовского района Н.Б. Игнатьева приняла участие в работе Клуба замещающих родителей «Мы вместе», провела коррекционно-развивающие занятие «Профилактика эмоционального выгорания», основной целью которого являлась гармонизация эмоциональных связей в семье, снятие усталости и напряжения.