Круглый стол с замещающими родителями

29 февраля на базе КОУ «Шумерлинский детский дом «Ёлочка» Минобразования Чувашии состоялся круглый стол на тему «Создание условий для успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающей семье».

В работе круглого стола приняли участие Петрова Екатерина Леонидовна, заместитель директора по социально-правовому сопровождению БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, Мирджапаров Тахир Мирпазылович, председатель ассоциации замещающих семей Чувашской Республики, специалисты органов опеки и попечительства г.Шумерля и Шумерлинского района, специалисты комплексного сопровождения замещающих семей, приемные родители, опекуны и попечители.

Были обсуждены вопросы государственной политики в области развития семейных форм воспитания детей – сирот в Чувашской Республике, о мерах социальной поддержки замещающих семей, о перспективах на будущее. Каждый участник имел возможность задать волнующий вопрос, получить актуальную для него информацию.

Обмен опытом, мнениями за чашкой горячего чая, участие в тренинговом занятии, направленном на профилактику эмоционального выгорания замещающих родителей, выбор родительского актива стали продуктивным завершением работы круглого стола.