Государственные символы Чувашской Республики

29 апреля 1992 года постановлениями Верховного Совета Чувашской Республики утверждены Положения о Государственном гербе Чувашской Республики и о Государственном флаге Чувашской Республики. Тогда же внесены изменения в соответствующие статьи Конституции Чувашской Республики. В центре прошел информационный час: «Государственные символы Чувашской Республики: история и современность».

1 июля 1997 года Государственным Советом Чувашской Республики принят Закон Чувашской Республики «О государственных символах Чувашской Республики».

Официальными государственными символами Чувашской Республики как субъекта Российской Федерации установлены Государственный флаг Чувашской Республики, Государственный герб Чувашской Республики и Государственный гимн Чувашской Республики.

Авторы Государственного гимна Чувашской Республики Герман Степанович Лебедев, Илья Семёнович Семёнов (Тукташ). Автор Государственного герба и Государственного флага Чувашской Республики Юрьев Элли Михайлович (1936-2001)

Государственные символы Чувашской Республики - достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством.

Государственные флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и ёмко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.